Как сообщили в полиции Жамбылской области, во время патрулирования на улице К. Турысова сотрудники заметили мопед без государственного регистрационного номера. На требование остановиться водитель не отреагировал и попытался скрыться, однако вскоре был задержан, пишет Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.
При проверке у мужчины выявили признаки алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование подтвердило, что он находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени.
Кроме того, выяснилось, что нарушитель никогда не получал водительское удостоверение и не имел права управлять транспортными средствами.
В отношении мужчины составили административные материалы за управление транспортом в состоянии опьянения, езду без водительских прав и неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. По решению суда ему назначен административный арест сроком на 20 суток, а мопед отправлен на специализированную штрафстоянку.
Напомним, в Астане полицейские задержали 17-летнего подростка на мопеде.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай могут принести стране новые перемены – Карима Оралова
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
В Алматы женщину спасли у края балкона
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
"Мы опозорились": казахстанских боксеров жёстко раскритиковали за проигрыш Узбекистану
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане суд восстановил на работе анестезиолога, уволенную за "сложный характер"
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Из-за ситуации в аэропорту Шымкента два рейса экстренно изменили маршрут
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Почему Казахстану пора отказаться от дешевого бензина – мнение экономиста
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов