В специальном эпизоде сериала она предложила заменить ведро ледяной воды на горячую ванну, добавив к условиям обязательную рюмку коньяка с долькой лимона.
Как благотворительная акция заработала миллионы, несмотря на попытки превратить ее в фарс
По сюжету мультфильма, Масяню возмутила жадность мировых звезд, которые демонстрируют выдержку и героизм, чтобы не давать денег на благотворительность. Таковы условия флешмоба: вызванный предыдущим участником должен либо внести минимум 100 долларов в благотворительный фонд, либо окатить себя ледяной водой из ведра. Вместо этого мультгероиня предложила сделать взнос обязательным и компенсировать моральный ущерб от убытков расслабляющей ванной с небольшой дозой алкоголя.
Флешмоб Ice Bucket Challenge инициирован ALS Association, Фондом борьбы с боковым амиотрофическим склерозом. Участники обливаются холодной водой из ведра и размещают ролики об этом в интернете. Затем они передают эстафету знакомым или известным людям, которые должны выполнить задание в течение суток или пожертвовать в пользу фонда.
В акции уже поучаствовали многие актеры, спортсмены, политики, бизнесмены и общественные деятели во всем мире, в том числе и в России. Среди тех, кто принял ледяной вызов в нашей стране, Михаил Боярский, Георгий Полтавченко, Владимир Жириновский и сотрудники Rambler&Co.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Парковка по новым ценам: какие участки Алматы оказались самыми дорогими
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Суд Астаны закрыл дело в отношении блогера Ерболата Жанабылова
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте задержали мужчину после переписки с несовершеннолетней
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана