Экстремальная жара в США унесла жизни 25 человек
  • $ 472.03
  • 540.29
+29 °C
Алматы
2026 Год
6 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Экстремальная жара в США унесла жизни 25 человек

Экстремальная жара в США унесла жизни 25 человек

В США по меньшей мере 25 человек погибли в результате опасной жары.

  • 6 Июля
  • 12
Изображение сгенерировано нейросетью

Над восточной частью страны образовался огромный тепловой купол, из-за которого миллионы людей оказались в эпицентре экстремальных температур, сообщает Caravan.kz со ссылкой на The Gardian.

Более чем в 20 штатах воздух прогрелся выше 38 градусов. В Нью-Джерси жара стала причиной смерти 22 человек в 10 округах. По словам официальных лиц, тела погибших нашли в домах без кондиционеров, возле жилищ, на улице и в припаркованных автомобилях.

«Это не типичная летняя жара. Она может быстро стать опасной для жизни людей и животных всех возрастов», – говорится в заявлении департамента здравоохранения штата.

Один случай смерти от жары зафиксировали в Иллинойсе. В Миссисипи сообщили о гибели 74-летнего мужчины от теплового удара. Он числился пропавшим без вести. Тело мужчины нашли на следующий день за автозаправочной станцией.

В Болтоне, штат Миссисипи, скончалась 83-летняя женщина, упав в своём саду. Главный следователь объяснил её смерть сочетанием жары и возраста.

На торжестве в Вашингтоне 4 июля 51 человеку стало плохо из-за зноя. 12 из них доставили в больницы. Днём ранее на Национальной аллее пришлось временно закрыть ярмарку после того, как 44 посетителям понадобилась медицинская помощь.

Сильная жара начала смещаться из северо-восточных и среднезападных регионов, продвигаясь дальше на юг. Национальная метеорологическая служба призвала население употреблять достаточно жидкости и избегать пребывания на солнце. Власти попросили людей проверять состояние своих родственников и соседей.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

"Есть риск упасть в обрыв": алматинцы пожаловались на последствия ремонта труб

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с днем столицы

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства