Главы государств посетили павильоны выставки Регионального экологического саммита - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+28 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Главы государств посетили павильоны выставки Регионального экологического саммита

Главы государств посетили павильоны выставки Регионального экологического саммита

Гости также могут посетить показ дизайнеров стран региона и фестиваль экологического кино.

  • 22 Апреля
  • 23
Фото - Акорда

Главы государств и зарубежных делегаций совместно посетили Международную выставку зеленых и устойчивых технологий RES 2026 EXPO, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Акорду.

Президентам Казахстана, Армении, Грузии, Кыргызстана, Монголии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и другим высоким гостям представили павильоны стран Центральной Азии и Азербайджана, отражающие национальные приоритеты в области зеленой энергетики и управления природными ресурсами.

В экспозициях сделан акцент на сохранении устойчивости экосистем, сотрудничестве в сфере охраны окружающей среды и новых подходах к решению экологических задач, включая восстановление Приаралья.

Главам государств также показали экспозиции частного бизнеса стран региона, в которых компании демонстрируют промышленные решения в области зеленой энергетики, формирования экологичной среды и переработки отходов.

Выставка объединяет более 240 участников из 30 стран мира и широкий круг международных партнеров. На территории экспозиции представлено свыше 120 павильонов, отражающих передовые решения в сфере устойчивого развития.

Отдельное место занимает инвестиционный форум, который также является площадкой для диалога между государством и бизнесом.

В рамках выставки проходят международные встречи и экспертные дискуссии, где обсуждаются актуальные вопросы устойчивого развития и экологических решений.

Организован конкурс «зеленых» стартапов, направленный на поддержку инновационных проектов и молодых предпринимателей.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов