Суд в Атырау вынес приговор 40-летнему местному жителю Тимуру К, забившему до смерти свою супругу, сообщает корреспондент медиапортала Caravan.kz.
Инцидент произошел в ночь с 18 на 19 августа 2025 года в одной из квартир дома по улице Каршимбая Ахмедиярова, 68, города Атырау. Поздним вечером Тимур вместе с женой распивали алкоголь. В какой-то момент Тимур увидел, что его жена, не скрываясь, начала активную переписку с другим мужчиной через ватсап своего мобильника. Тимур сделал ей замечание, но женщина отреагировала очень агрессивно, стала ругаться с мужем. Телефон женщины постоянно трезвонил, кто-то пытался ей дозвониться. Из чувства ревности и обиды Тимур принялся избивать жертву руками и ногами. Остановился он только, когда потерпевшая перестала подавать признаки жизни. После этого супруг пытался оказать ей экстренную помощь, вызвал медиков, звал соседей.
Прибывшая служба 103 госпитализировала потерпевшую, но, не приходя в сознание, она скончалась в тот же день. Как установили медики, причиной смерти послужила закрытая черепно-мозговая травма, переломы основания и костей черепа.
На судебном процессе подсудимый признал себя виновным. Сообщил, что знал об изменах жены, которая уже длительное время имела отношения с другим мужчиной. Он пытался на это не обращать внимание. Но когда супруга стала уже в открытую писать при законном муже записки любовнику, Тимур выдержать не смог.
Он принес извинения всем родственникам и близким, просил суд учесть, что у него есть дети, находящиеся на его попечении.
Для родных погибшей происшествие стало полной неожиданностью. Сестра убитой сообщила, что никогда не слышала о каких-либо конфликтах в их семье, тем более изменах со стороны погибшей.
Примечательно, что следствие установило даже личность мужчины, с которым действительно в ту ночь переписывалась погибшая. Он сообщил, что был знаком с убитой еще со школы и всегда очень стремился добиться расположения женщины. Однако никаких связей между ними не было. Только в тот день он внезапно получил от нее приветственное сообщение. Он стал ей писать и даже пытался дозвониться, но ответа не последовало, на звонки она не отвечала.
Специализированный межрайонный уголовный суд Атырауской области признал Тимура виновным в умышленном убийстве. Приговор – 10 лет лишения свободы. Судьбу осиротевших детей предстоит определить органам опеки.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
В каких городах Казахстана сегодня нежелательно выходить из дома
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В каких городах Казахстана сегодня нежелательно выходить из дома
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина