Полеты будут выполняться через международный аэропорт Хамад, пишет Caravan.kz со ссылкой на Kazinform.
— Решение принято по итогам полноценной оценки ситуации, произведенной в согласовании со всеми государственными структурами, в целях обеспечения максимального высокого уровня готовности и эффективности оперативной деятельности, — говорится в сообщении Управления гражданской авиации Катара.
عودة تشغيل شركات الطيران الأجنبية إلى دولة قطر#الدوحة #قطر #الطيران_المدني
— الطيران المدني (@CAAQATAR) April 20, 2026
Resumption of Foreign Airlines' Operations to Qatar#doha #qatar #aviation pic.twitter.com/7e6rsWzsMO
В ведомстве подчеркнули, что все рейсы и сопутствующие операции будут осуществляться в строгом соответствии с международными стандартами безопасности. Также будут приняты все необходимые меры предосторожности для обеспечения безопасности пассажиров и персонала авиакомпаний.
Напомним, США эвакуируют персонал с военных баз в Катаре и Бахрейне.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы восстановили электроснабжение
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов