Инцидент случился 2 февраля в 17:10 на подъездном железнодорожном пути ТОО «Нур-Назар», передает Caravan.kz.
Как сообщили в пресс-службе компании «Қазақстан темір жолы», в ходе проведения работ по очистке пути на участке поворота железнодорожного полотна шесть вагонов сошли с рельсов. В момент происшествия скорость движения составляла от трех до пяти километров в час.
Из общего числа сошедших вагонов четыре являлись цистернами, груженными дизельным топливом, остальные два вагона были порожними.
По предварительной информации, вагоны опрокинулись на бок. Данное происшествие не повлияло на движение поездов по основному железнодорожному пути. Повреждений подвижного состава и железнодорожной инфраструктуры не зафиксировано. На месте работает специальная комиссия.
Ранее мы писали о том, что под Карагандой пять человек пострадали при столкновении легкового авто и грузового поезда.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В 2026 году акимат Алматы выкупит более тысячи участков
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Эдди Хирн намекнул на возможный бой Геннадия Головкина
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Столичных детей не будут планово класть в стационары без прививки от кори
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Земельный участок в Шымкенте вернули государству
Иран
Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС