Госдеп США призвал американцев срочно покинуть Венесуэлу - Караван
  • $ 487.44
  • 567.38
+19 °C
Алматы
2026 Год
7 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Госдеп США призвал американцев срочно покинуть Венесуэлу

Госдеп США призвал американцев срочно покинуть Венесуэлу

В Госдепе отметили, что на фоне возобновления международных авиарейсов гражданам США, находящимся в Венесуэле, рекомендуется как можно скорее выехать из страны.

  • 11 Января
  • 41
Изображение сгенерировано нейросетью

Государственный департамент США выпустил срочное предупреждение для американских граждан с призывом немедленно покинуть территорию Венесуэла. В ведомстве заявили, что ситуация с безопасностью в стране остается крайне нестабильной, передает Caravan.kz.

В Госдепе отметили, что на фоне возобновления международных авиарейсов гражданам США, находящимся в Венесуэле, рекомендуется как можно скорее выехать из страны. Американцам, которые находятся за ее пределами, советуют воздержаться от любых поездок в этом направлении в ближайшее время. Предупреждение размещено на официальном сайте посольства США в Каракас.

Перед выездом американским гражданам рекомендовали сохранять повышенную бдительность и внимательно следить за обстановкой. В сообщении указывается, что на дорогах Венесуэлы действуют вооруженные группы, которые могут останавливать транспорт и проверять документы на наличие признаков американского гражданства или поддержки политики США.

Кроме того, в стране продолжаются серьезные перебои с электроснабжением и другими коммунальными услугами. Венесуэла остается в списке стран с максимальным уровнем угрозы для путешественников — уровень 4, что означает рекомендацию полностью отказаться от поездок из-за высоких рисков для безопасности граждан США.

В тренде:

Пенсия 2026

В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном

Алматы

Полицейские прикрыли работу салона с интим-услугами в Бостандыкском районе Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-востоке РК произошло землетрясение

Бокс

«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Правда ли в Астане определили место для второго аэропорта

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа

Иран

Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок