Платформа является полностью казахстанской разработкой, имеет бесплатное мобильное приложение, а её серверы размещены на территории Казахстана, что обеспечивает безопасность и конфиденциальность данных, а также соответствие требованиям национального законодательства, пишет Caravan.kz со ссылкой на сайт управления образования города Алматы.
Принятию решения предшествовали комплексный анализ и пилотное тестирование системы в 15 школах города. По итогам апробации BilimClass подтвердил соответствие всем необходимым требованиям.
Перед внедрением новой платформы педагоги прошли бесплатное обучение, а служба технической поддержки обеспечивает сопровождение школ и оперативно реагирует на возникающие вопросы.
BilimClass — электронный журнал, в который также входят система администрирования школы, обучающий контент, методический анализ и аналитика. На сегодня BilimClass используют 2,5 миллиона учеников и 350 тысяч учителей в 11 регионах Казахстана — Алматинской, Акмолинской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Актюбинской, Улытауской, Абайской, Кызылординской, Жетысуской, Туркестанской, Северо-Казахстанской областях.
Родители и ученики получают бесплатное мобильное приложение BilimClass, полноценную информацию о расписании, посещаемости, успеваемости и домашних заданиях. Для педагогов на платформе есть календарно-тематическое планирование, функция дистанционных уроков, возможность добавлять свои уроки, интерактивные занятия, каталог СОР/СОЧ, чат и обратная связь с учениками.
Переход специально запланирован на период зимних каникул, чтобы он не отразился на учебном процессе: за это время учителей подготовили к работе с платформой.
Напомним, Алматы укрепляет систему защиты детей и подростков.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы у студента колледжа выявили туберкулез: что известно
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море за сутки произошли три землетрясения
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На некоторых маршрутах увеличили количество автобусов в Астане
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте перекрыли канал незаконной миграции
Иран
Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов
Нефть
В Казахстане резко сократилась добыча нефти
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Американский авто-путешественник и блогер Connor прибыл в Казахстан в рамках международного автотура
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина