За 42 доллара сможет выйти на свободу капитан батискафа, на котором погибли дети - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+36 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
За 42 доллара сможет выйти на свободу капитан батискафа, на котором погибли дети

За 42 доллара сможет выйти на свободу капитан батискафа, на котором погибли дети

Шестеро россиян, в том числе двое детей, погибли в результате аварии.

  • 2 Января
  • 52
Изображение сгенерировано нейросетью

Суд в Хургаде приговорил капитана затонувшего в марте 2025 года батискафа «Синдбад», на борту которого находились туристы из СНГ, к двум годам тюрьмы, сообщает Zakon.kz.

По данным Cairo 24, подсудимый сможет подать апелляцию, и в случае, если она будет удовлетворена, выйти на свободу под залог в 2000 египетских фунтов (около 42 доллара).

Второй фигурант дела отвечал за техобслуживание батискафа: суд постановил назначить ему наказание в виде тюремного заключения сроком на полгода и возможностью выйти под залог в 1000 египетских фунтов (около 21 доллара).

26 ноября портал проинформировал, что капитану судна предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве и нанесении телесных повреждений после получения технического отчета о причинах затопления от специализированного комитета.

Обвиняемый подтвердил в своих показаниях, что ему удалось вывести большое число пассажиров, и он был последним, кто покинул подводную лодку после того, как она была затоплена.

Трагедия у берегов Хургады произошла 27 марта. Прогулочный батискаф начал тонуть во время посадки пассажиров и быстро ушел под воду. Шестеро россиян, в том числе двое детей, погибли в результате аварии.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане изменят площади пяти районов

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов