Касым-Жомарт Токаев: «В этом году по итогам международных встреч подписаны коммерческие соглашения на сумму свыше 70 млрд долларов» - Караван
  • $ 485.95
  • 565.74
+18 °C
Алматы
2026 Год
30 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Касым-Жомарт Токаев: «В этом году по итогам международных встреч подписаны коммерческие соглашения на сумму свыше 70 млрд долларов»

Касым-Жомарт Токаев: «В этом году по итогам международных встреч подписаны коммерческие соглашения на сумму свыше 70 млрд долларов»

Казахстан последовательно выстраивает дружественные отношения и всеобъемлющее сотрудничество с соседями и всеми заинтересованными государствами.

  • 25 Декабря 2025
  • 35
Изображение сгенерировано нейросетью

Наши цели и приоритеты неизменны – это укрепление суверенитета страны, решение задач, обеспечивающих безопасность и динамичное социально-экономическое развитие Казахстана, пишет Caravan.kz со ссылкой на Акорду.

Каждый саммит, каждая встреча в верхах, каждый бизнес-форум полезны для нашей страны в плане и укрепления ее международных позиций, и усиления ее экономического потенциала.

Сейчас во всем мире разворачивается острейшая конкуренция за инвестиции, и нам отставать ни в коем случае нельзя. Наша экономика – самая крупная в Центральной Азии и Закавказье, но теперь перед Правительством поставлена задача качественного роста. Правительство и Национальный банк в этих сложных, можно сказать, особых условиях должны проводить согласованную политику, она должна быть прагматичной, лишенной академичности и сверхосторожности.

Только в этом году по итогам международных встреч подписаны коммерческие соглашения на сумму свыше 70 млрд долларов. Благодаря этому у нас открываются современные предприятия, создаются качественные рабочие места

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане изменят методику расчёта порога минимальной достаточности пенсионных накоплений

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

Строительство первой атомной станции в Казахстане обойдется в $16,5 млрд

Алматы

Техническое открытие ЖК RAMS Sayahat состоялось в историческом центре Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Павлодарской области произошло землетрясение

Бокс

Злейшие обидчики казахстанских боксёров на провальных Олимпиадах: что происходит с ними сейчас

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на двух перекрёстках перекроют движение

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие дни

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Почему иностранцы говорят, что Казахстан – не для туристов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок