В Туркестанской области школьника осудили за насилие над первоклассницей
  • $ 464.02
  • 536.18
+32 °C
Алматы
2026 Год
24 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Туркестанской области школьника осудили за насилие над первоклассницей

В Туркестанской области школьника осудили за насилие над первоклассницей

Преступление произошло летом в селе Кошкарата.

  • 25 Декабря 2025
  • 311
Изображение сгенерировано нейросетью

В Туркестанской области школьника осудили за насилие над шестилетней девочкой, сообщает Caravan.kz со ссылкой на «31 канал».

Согласно материалам дела, 14-летний подросток обманом увёл ученицу первого класса под мост, где применил силу и совершил насилие. После того, как родственники потерпевшей узнали о произошедшем и обратились в полицию, подозреваемого задержали.

Отмечается, что экспертиза полностью подтвердила факт изнасилования. В ходе судебного разбирательства подросток не признал вину и не выразил раскаяния.

«Подсудимый и его законный представитель не принесли извинений потерпевшей стороне. Вину несовершеннолетнего полностью подтвердили материалы дела, показания свидетелей, заключения экспертов, а также его частичные признания», – зачитал судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Туркестанской области Марат Куздеубаев.

Подростка приговорили к десяти годам лишения свободы. Семья пострадавшей получит 8 млн тенге компенсации.

Ранее мы писали о том, что в Актау мужчина взят под стражу по делу об изнасиловании несовершеннолетнего.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов