Экс-чемпион лиги Alash Pride казахстанец Рустем Кудайбергенов вернется в октагон 18 декабря на финальном турнире года в Алматы, передает Caravan.kz.
Соперником Кудайбергенова в главном бою вечера единоборств на Алматы арене 18 декабря станет претендент на пояс из Кыргызстана Каныбек Жаныбек уулу. По словам руководителя «Alash Pride» — старейшего бойцовского промоушена страны — Алимжана Бектаева, поединок с участием этих бойцов станет одним из ярких событий года в казахстанском ММА.
«Это будет большой финал сезона. Мы подготовили по-настоящему сильный кард боев, в котором выступят как звезды Лиги, так и бойцы, ярко проявившие себя в этом году. В главном бою вечера мы увидим яркое противостояние: экс-чемпион Рустем Кудайбергенов сразится с претендентом на пояс из Кыргызстана Каныбеком Жаныбек уулу. У Кудайбергенова агрессивный стиль и невероятная выносливость, что он не раз доказывал на различных турнирах. Его соперник обладает мощной ударной техникой и высокими скоростными качествами. Уверен, нас ожидает насыщенный и увлекательный бой, который не оставит болельщиков равнодушными», — сказал Алимжан Бектаев.
Кроме того, зрителей ждут громкие противостояния и поединки с серьезной турнирной значимостью. В карде также выступят именитые спортсмены из Казахстана, а также из России, Бразилии, Грузии, Узбекистана и Таджикистана.
Отметим, что в 2025 году Alash Pride провел ряд крупных турниров в Астане, Таразе, Шымкенте, Туркестане, Уральске и Алматы. В следующем году планируется еще больше расширить географию.
Ранее этнический казах Дамир Исмагулов (25-3) стал хедлайнером турнира по смешанным единоборствам Alash Pride FC 100 в Актобе.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы появилась еще одна поликлиника
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Парня судят за скандальное фото с Байтереком в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"
Иран
Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
В Алматы появилась еще одна поликлиника