Аким попал в смертельное ДТП в Алматинской области - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-4 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Аким попал в смертельное ДТП в Алматинской области

Аким попал в смертельное ДТП в Алматинской области

Аким Панфиловского сельского округа Талгарского района Дулат Даулеталиев стал участником смертельного дорожно-транспортного происшествия.

  • 24 Октября
  • 59
Фото: gov.kz

В пресс-службе аппарата акима Талгарского района уточнили, что по факту дорожно-транспортного происшествия проводится досудебное расследование, сообщает Zakon.kz.

В настоящее время государственный служащий находится на больничном, что временно исключает возможность проведения служебного разбирательства, – подчеркнули в ведомстве.

Уже после завершения процессуальных действий и выхода государственного служащего на работу вопрос о применении дисциплинарных мер будет вынесен на рассмотрение Совета по этике.

Также на запрос в пресс-службе Департамента полиции Алматинской области сообщили следующее.

По факту дорожно-транспортного происшествия, имевшего место 13 сентября на автодороге «Қарасаз-Сарыжаз», сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело, – сообщили в полиции Алматинской области.

По предварительным данным, водитель автомашины Bestune T55 не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства.

В результате ДТП от полученных травм один пассажир скончался, еще один пассажир и водитель с различными травмами были госпитализированы.

В настоящее время назначены необходимые экспертизы. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия.

Согласно официальным данным на сайте аппарата акима Панфиловского сельского округа, Дулат Даулеталиев избран акимом Панфиловского сельского округа Талгарского района с 16 октября 2022 года.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта