76-летнего актера обвиняют в сексуальном насилии над его коллегой Шарлотт Арну в 2018 году. Актрисе тогда было 22 года. Она утверждала, что Депардье, который был другом ее отца, дважды изнасиловал ее в своем доме в Париже. Арну обратилась в полицию, но расследование не привело к суду, передает DW.
В 2020 году Арну подала новую жалобу. С тех пор Депардье находится под следствием. В 2024 году прокуратура Парижа призвала провести судебное разбирательство по этому делу.
Жерар Депардье отвергает обвинения и настаивает на том, что его отношения с актрисой были по обоюдному согласию. Однако парижский прокурор заявил о «серьезных и подтвержденных доказательствах» в деле. В случае признания виновным Депардье грозит до 20 лет лишения свободы.
В мае 2025 года парижский суд признал Жерара Депардье виновным по другому делу о домогательствах. Обвинения против него выдвинули две женщины, рассказавшие о приставаниях Депардье на съемочной площадке фильма «Зеленые ставни» в 2021 году. Актера приговорили к 18 месяцам лишения свободы условно.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Сложную операцию на сердце провели 18-летней жительнице Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам