В ней участвовали подразделения по противодействию наркопреступности, борьбе с организованной преступностью и собственной безопасности, передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Как установлено следствием, запрещенные препараты доставлялись из Алматы в Тараз и распространялись под видом аптечной деятельности. В ходе обысков в аптеках областного центра изъято 364 ампулы трамадола, более 1800 таблеток тропикамида, сомнола и димедрола, а также 17 граммов психотропного вещества оксивида.
Задержаны четверо подозреваемых, среди них — 59-летний житель Тараза, который на протяжении последних двух лет руководил схемой поставок и сбыта. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту создания организованной группы. Все фигуранты водворены в изолятор временного содержания и дали признательные показания.
Правоохранительные органы продолжают мероприятия по установлению и задержанию других участников противоправной деятельности.
Подобные операции являются частью системной работы по защите здоровья и обеспечению безопасности граждан.
Напомним, ранее в Карагандинской области мужчина попался на сбыте гашиша.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Алматинка родила тройняшек
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
20 баллонов "веселящего газа" изъяли в клубах столицы
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Земельный участок в Шымкенте вернули государству
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС