Опасные перевозчики задержаны в Караганде
  • $ 469.71
  • 536.17
+25 °C
Алматы
2026 Год
15 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Опасные перевозчики задержаны в Караганде

Опасные перевозчики задержаны в Караганде

Полиция обращается ко всем водителям с призывом неукоснительно соблюдать ПДД, помня о том, что от их действий зависит не только их собственная жизнь, но и безопасность пассажиров.

  • 23 Июля 2025
  • 56
polisia.kz

В Караганде задержаны водители за вождение в наркотическом и алкогольном опьянении, без документов, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Карагандинской области стартовала операция «Перевозчик». Ее цель — улучшить безопасность на дорогах и усилить контроль за перевозками пассажиров.

За первые два дня инспекторы зафиксировали 729 нарушений ПДД. Среди них: семь случаев вождения в нетрезвом виде, четыре выезда на встречную полосу, 30 случаев отсутствия страховки, 23 — не пройденного техосмотра и 54 — использования телефона за рулем. Особое внимание уделяется перевозке пассажиров и багажа: выявлено 35 нарушений, включая 11 случаев нелегальной перевозки и 30 ошибок со стороны иностранных таксистов.

«Вызывает беспокойство безответственное поведение некоторых водителей, работающих на пассажирских перевозках. В Караганде сотрудники патрульной полиции задержали трех нарушителей», — говорится в сообщении.

37-летний мужчина снова сел за руль автобуса без водительских прав. 36-летний водитель другого автобуса перевозил пассажиров в состоянии наркотического опьянения. А 53-летний таксист был задержан за нетрезвую езду.

Во всех случаях пассажиров высадили, а машины отправили на штрафстоянку.

Ранее мы писали о том, что в Акмолинской области пьяный водитель опрокинул автокран на школу.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

72% населения страны готовы прийти на выборы – опрос Института Евразийской интеграции

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Одну из самых загруженных трасс Казахстана расширят до восьми полос

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Самый жаркий день за 34 года пережила столица

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства