Сотрудник зоопарка призывает посетителей и гостей парка не кормить животных. Попытка угостить животное может нанести огромный вред животным, пишет Caravan.kz со ссылкой на almatyzoo.
Привет, друзья мои!
Сегодня специалист Юлия Дудкина рассказывает о том, почему бы не кормить всех животных в зоопарке и делится полезными советами.Частые посетители, нарушающие правила, с которыми мы часто встречаемся возле европейского вольера Несмотря на то, что на трех языках есть таблички, предупреждающие, что нельзя кормить животных, большинство людей игнорируют это.
Животных в зоопарке кормят на особых диетах, и больше продуктов, которые вы приносите, могут быть опасны для них. Например, в капусте много серы, и это может привести к запору желудка. Малыши бычки ещё кормят грудью, но учатся есть как взрослые. Если кормить их капустой, то можно значительно повредить пищеварительную систему и даже вызвать их смерть. Я имею в виду, что ваша «забота», наоборот, причиняет им боль.
Однако некоторых животных можно кормить под специальным питанием и под присмотром опекунов. Например, высушенные пальмовые листья дают деревьям — они не могут переедать такие продукты.
А ещё не кормите вручную тараканов, зайцев и тапиров — это для вашей безопасности. Они могут ранить и укусить тебя.Иногда посетители пытаются дать животным чипсы или кукурузные палочки. Они строго запрещены и могут вызвать тяжелые заболевания.
Если вы хотите кормить животных, нужно делать это в определенное время и только под присмотром кипера. Даже еду, которую принесли, нельзя дать, кажется, что это полезно. Мы не можем контролировать, какой продукт и сколько каждый человек дает. Мы глубоко обеспокоены здоровьем наших животных.
Вот почему пытаться накормить животных это не доброта, это вред нашим животным.
Друзья, если у вас есть какие-то вопросы к нам — не стесняйтесь комментировать на нашей странице или пишите в личку.
Напомним, в зоопарке Алматы появились бизоны.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
"Очень хочется видеть экологию в первых строчках приоритетов" - мажилисмен трогательно обратился к алматинцам
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Новую ТЭЦ построят в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу