В течение 5 лет Фондом совместно с Общественным фондом «Madeni Qazyna Qory» реализуется акция «Qolqanat», в рамках которой семьи, относящиеся к социально уязвимым категориям населения, получают продуктовую помощьи хозяйственные наборы, пишет Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда Нурсултана Назарбаева.
Адресную поддержку получили малообеспеченные и многодетные семьи, а также дети с инвалидностью.
Продукты и средства гигиеныбыли доставлены в населенные пункты, включая как крупные города, так и отдалённые сёла Акмолинской, Павлодарской, Северо-Казахстанской и Костанайской областей.
За время проведения акции было сформировано и роздано порядка 500 корзин, включающих основные товары: муку, сахар, масло, крупы, консервы, а также предметы первой необходимости.
— Оказание помощи нуждающимся — это давняя традиция нашего народа и важный приоритет работы Фонда Нурсултана Назарбаева. Мы выражаем признательность партнеру и волонтёрам за вклад в реализацию этой акции. Совместно была проведена масштабная работа: от логистики до персональной доставки — каждый этап был тщательно организован, — отметил заместитель исполнительного директора Фонда Нурсултана Назарбаева Әлкей Марғұланұлы.
— Огромное спасибо за поддержку! Это хорошая помощь для семей, — говорят получатели товаров первой необходимости.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Наркомагазины с миллиардными оборотами ликвидировали в Казахстане спецпрокуроры
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу