Вторая женщина-гроссмейстер в истории казахстанских шахмат Бибисара Асаубаева в своем Telegram-канале поделилась откровениями о личном, передает Caravan.kz.
21-летняя титулованная шахматистка призналась, что никогда не была обделена вниманием противоположного пола, только вот в настоящее время получает такие комплименты, которые считает поверхностными, так как касаются они ее внешности, а это — чувствительная для Бибисары тема.
Как оказалось, Бибисара Асаубаева до 19-20 лет сильно комплексовала из-за собственной внешности, из-за чего отказывалась фотографироваться и смотреть на себя в зеркало. Более того, Асаубаева призналась, что не принимала себя из-за внешности.
Шахматистка рассказала, что в юности представители противоположного пола, делая ей комплименты или признаваясь в чувствах, говорили о ее личных качествах в первую очередь, и потом уже о внешности. Сейчас же она слышит комплименты в первую очередь о своей внешности, но это ее настораживает.
«Мне пишут, пытаются познакомиться вживую или онлайн, и просто: ты красивая, ты мне нравишься, хотя даже не знают, какой я человек, может, я абьюзер, как иногда говорит моя мама», — написала Бибисара Асаубаева.
Шахматистка подчеркнула, что своих самых близких и любимых друзей нашла, когда «не нравилась себе внешне совсем», в тот период, когда с ней дружили, потому что она добрая, веселая и искренняя.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Алматинцам стоит подготовиться - "Казгидромет" выпустил предупреждение
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Объятия с незнакомцем обернулись кражей телефона в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте движение по проспекту Байдибек би ограничат на две недели
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу