Популярный трансгендер и блогер Амилай снова оказался в центре внимания. На этот раз он надел хиджаб, что вызвало бурное обсуждение в соцсетях, передает Caravan.kz со ссылкой на Stan.kz.
«Оразаларыңыз қабыл болсын. Не все, кто носят платок, ангелы! Я не ношу хиджаб, чтобы пить, курить и ходить по клубам. Для тех, кто спрашивает: ‘Почему ты издеваешься?’ — мой ответ: даже будучи трансгендером, я держу пост и сдерживаю свои желания во время Рамадана. Я видела многих девушек в хиджабе, которые ругаются матом, пьют и курят. Так что если говорить о неуважении, то это больше к ним», – написал блогер.
Кроме того, в священный месяц Амилай занялся благотворительностью и помог одной семье с продуктами. Он подчеркнул, что для добрых дел не нужны большие средства или свободное время:
«Чтобы помочь, не обязательно иметь лишние деньги или свободное время. Главное – искреннее желание сделать чей-то день лучше. Иногда достаточно просто улыбки или слов поддержки. Добро не требует больших поступков. Оно складывается из простых действий. Главное – не проходить мимо», — написал Амилай.
Поступок блогера вызвал смешанные реакции среди пользователей Сети.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы проверяют бани и сауны в рамках мер по снижению загрязнения воздуха
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В столице в День Независимости родилось 18 детей
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Казахстанская авиакомпания запустила прямой рейс из Шымкента в Тбилиси
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу