Похитившую 17 детей женщину казнили в Китае - Караван
  • $ 469.52
  • 553.75
+7 °C
Алматы
2026 Год
19 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Похитившую 17 детей женщину казнили в Китае

Похитившую 17 детей женщину казнили в Китае

В Китае привели в исполнение смертный приговор в отношении 61-летней Юй Хуаин, обвиняемой в торговле детьми.

  • 28 Февраля 2025
  • 64
Изображение сгенерировано нейросетью

По данным прокуратуры КНР, женщина похитила и продала как минимум 17 детей, сообщает prosud.kz.

Решением суда китаянка была приговорена к казни в октябре 2024 года. Надзорный орган отклонил обжалование приговора, поданного осужденной и оставил решение в силе.

Юй Хуаин была задержана в 2004 году во время совершения преступления, но она выдала себя за другого человека. Тогда суд приговорил ее к восьми годам лишения свободы, но в 2009 году ее срок был сокращен на три года.

В 2022 году за похищение в 1995 году подала иск в суд Ян Нюхуа. В результате следствия была выявлена вся преступная сеть Юй Хуаин. Изначально ее обвиняли в похищении и продаже 11 детей. В октябре 2024 года власти установили, что ее жертвами стали не менее 17 человек.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Almaty Half Marathon объединил более 10 000 участников из 44 стран и прошёл с акцией «Таза Қазақстан»

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на три дня ограничат движение на ключевых перекрестках

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина