Родильный дом №2 снесут, а на его месте построят новое современное здание, передает Caravan.kz со ссылкой на акимат южной столицы.
– В августе этого года планируем завершить разработку ПСД на строительство нового здания родильного дома №2, со сносом старого, – сказал Ерболат Досаев.
Проектирование нового здания завершится в июне 2025 года, ожидается выход экспертизы. Срок завершения работ – в конце 2026 года.

Также в марте 2025 года планируется завершить строительно-монтажные работы по капитальному ремонту здания городского специализированного дома ребенка №2. Капремонт проводится в целях обеспечения доступа жителей района к качественным медицинским услугам. В мае 2024 года выделили один млрд тенге и начали работы.
В июне будет завершено строительство нового здания подстанции скорой помощи №4 со сносом старого.

В августе планируются завершение разработки ПСД на строительство поликлиники на 500 посещений в смену в микрорайоне «Думан», реконструкция поликлиники «Алатау».
По информации акима Ерболата Досаева, финансирование модернизации инфраструктуры здравоохранения в Алматы в 2025 году увеличено в 2,6 раза до 69,4 млрд тенге.
Ранее сообщалось о том, что здание роддома №1 снесут в Алматы.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пьяного водителя без документов поймали на трассе близ Астаны
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина