Министр туризма и спорта Республики Казахстан встретился с президентом Международного Союза Конькобежцев - Караван
  • $ 470.46
  • 543.1
+18 °C
Алматы
2026 Год
4 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Министр туризма и спорта Республики Казахстан встретился с президентом Международного Союза Конькобежцев

Министр туризма и спорта Республики Казахстан встретился с президентом Международного Союза Конькобежцев

Это важная встреча для укрепления взаимосвязей.

  • 8 Февраля 2025
  • 76
Фото: ДРС

Министр туризма и спорта РК Ербол Мырзабосынов провел встречу с президентом Международного союза конькобежцев (ISU) Ким Чжэ Елем в рамках IX Зимних Азиатских игр, которые в настоящее время проходят в Харбине, передает Caravan.kz.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития конькобежного спорта, шорт-трека и фигурного катания в Казахстане. Международный союз конькобежцев выразил интерес к расширению своего сотрудничества с Казахстаном, особенно в контексте проведения спортивных соревнований.Впервые в этом году Международный союз конькобежцев дал право на организацию соревнований по фигурному катанию среди юниоров арабской стране, что свидетельствует о расширении географии спорта.

Министр пригласил представителей ISU с официальным визитом в Казахстан для дальнейших обсуждений и укрепления сотрудничества.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Нападали на прохожих в центре Алматы: иностранцев выдворили из Казахстана

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Жаркенте произошло еще одно землетрясение

Бокс

Казахстанская чемпионка мира безжалостно избила соперницу и вышла в полуфинал ЧА по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане школьникам будут подавать бешпармак

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Жителя Шымкента обвиняют в неоднократном изнасиловании двух мальчиков

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Япония тестирует Казахстан на зрелость: станет ли нефть фундаментом нового союза

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Как изменится Алаколь

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом