Бахтияр Артаев, завоевавший золотую медаль на летних Олимпийских играх 2004 года в Афинах и получивший Кубок Вэла Баркера как самый лучший боксер, вернул свою награду, передает Caravan.kz.
По данным Казахстанской федерации бокса, Артаев передал свой Кубок на хранение в международную федерацию, но когда решил его вернуть себе, то сделать это оказалось не так просто.
«Артаев передал свой трофей международной организации несколько лет назад, и вопрос до сих пор был не решен. Федерация бокса Казахстана предприняла конкретные шаги по возвращению приза, который считается ценным артефактом в мировом спорте. Итак, сегодня Кубок Вэла Баркера нашел своего обладателя», — рассказали в КФБ.
Ранее этнический казах-боксер выиграл медаль чемпионата Узбекистана.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане 7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов