Казахстан повысит предельные тарифы на электроэнергию. Об этом говорится в приказе, подписанном министром энергетики, сообщает Sputnik Казахстан.
Самые низкие, минимальные тарифы будут у АО «Алюминий Казахстана» – с 7,87 (0,015 долларов) до 8,52 тенге (0,016 долларов) за киловатт-час.
Самые высокие — у «Степногорская ТЭЦ» – с 28,97 (0,05 доллара) до 38,67 тенге (0,07 долларов) за киловатт-час.
Для некоторых групп компаний тарифы не изменились. Ранее в Миннацэкономики заявили, что комуслуги подорожают. А премьер Бектенов заявил о важности продолжения сбалансированной тарифной политики, так как она влияет на рост цен смежных потребительских рынков.
Министерство нацэкономики и отраслевые госорганы должны контролировать необоснованный рост тарифов и цен на коммунальные услуги, соблюдая при этом равновесие между экономической и социальной составляющей, подчеркнул премьер.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы произошло серьезное ДТП с участием автомобилей Volkswagen Touareg и Daewoo Damas
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на территории дачного общества загорелись сухая трава и складированный мусор
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок