По информации пресс-службы ДЧС города пожар начался на первом этаже в малом зале спортивного комплекса, где загорелись маты, передает корреспондент агентства КазТАГ.
«25 января в 15.15 силы и средства ДЧС направлены по повышенному рангу в Алатауском районе, микрорайон Нуркент, дом 7, по прибытии установлено загорание матов на 40 кв.м на первом этаже в малого зала МФК «Алматы Арена», — сообщили редакции КазТАГ в субботу в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Алматы.
Отмечается, что до прибытия пожарных подразделений посетители и персонал самостоятельно покинули помещения.
«В ходе разведки и тушения возгорания звеньями газодымозащитной службы спасено четверо детей. У всех состояние удовлетворительное, осматриваются. В 15.46 достигнута локализация, тем самым не допущено распространение огня на смежные помещения. По пожару ликвидация в 15.52», — уточнили в ДЧС.
Четыре человека пострадали при взрыве на нефтебазе в Жезказгане, который произошел 25 января 2025 года.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы ликвидировали возгорание в пиццерии
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Девушка спрыгнула с моста в реку Есиль в столице
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника