Алимханулы "назначили" нового претендента на титул - Караван
  • $ 489.39
  • 567.5
+30 °C
Алматы
2026 Год
18 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Алимханулы "назначили" нового претендента на титул

Алимханулы "назначили" нового претендента на титул

Объединенный чемпион мира в среднем весе казахстанец Жанибек Алимханулы (16-0, 11 КО) в скором времени получит нового обязательного претендента по линии IBF.

  • 22 Января 2025
  • 26
Фото: Instagram/janibek_alimkhanuly

Международная боксерская федерация (IBF) заказала элиминатор. В нем сойдутся Кирон Дэвис (19-3-1, 6 КО) и Этиноса Олиха (21-0, 9 КО) из Италии, передают Vesti.kz.

Как отмечает инсайдер Дэн Рафаэл, соперники не сумели договориться о дате и месте проведения боя. Поэтому судьба элиминатора решится 4 февраля на торгах.

Олиха в 2023 году стал чемпионом мира по версии IBO. Он уже участвовал в отборе IBF (за 2-ю строчку) — нокаутировал в третьем раунде представителя Германии Александра Павлова.

Дэвис отметился в прошлом году одним из самых знаковых апсетов — красиво разобрался с ярчайшим проспектом-соотечественником Элайджей Гарсией.

Алимханулы завоевал титул IBF в октябре 2023 года в США, когда в шестом раунде финишировал немца Винченцо Гуальтьери (21-1-1, 7 КО).

В октября 2024-го в Сиднее (Австралия) казахстанец успешно защитил пояс, нокаутировав в девятом раунде другого обязательного претендента — новозеландца Андрея Михайловича (21-1, 13 КО). Также Алимханулы владеет титулом WBO.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы выделенную полосу для автобусов запустят на улице Саина

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Медицинскому университету Астана присвоят имя Торегельды Шарманова

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Президент США подтвердил подписание меморандума о взаимопонимании с Ираном

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Медицинскому университету Астана присвоят имя Торегельды Шарманова