На эту должность назначили Нурсултана Сейдалиева, пишет Caravan.kz со ссылкой на акимат Алматинской области.
Он родился в 1989 году. Является выпускником Казахского национального университета им. аль-Фараби и Академии государственного управления при президенте Республики Казахстан.
«В своей карьере он прошел через несколько ключевых этапов. С 2011 по 2012 год работал в Департаменте юстиции Кызылординской области, затем в Управлении юстиции Кармакшинского района. В 2014 году возглавил отдел по работе с молодежью в Управлении по вопросам молодежной политики Кызылординской области, а позже работал в разных государственных структурах региона, включая должности, связанные с внутренней политикой и борьбой с коррупцией», – сообщили в акимате.
С 2020 года Сейдалиев работал в Агентстве РК по делам государственной службы, где занимал различные позиции, включая эксперта по профилактике этических правонарушений и помощника председателя агентства.
До назначения на текущую должность он был заместителем руководителя Департамента и заведующим секретариатом Совета по этике Агентства по городу Алматы.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Ревность стала причиной массовой драки женщин в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
C 1 декабря может подорожать проезд в автобусах Астаны
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте горело кафе
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Турист застрял на пике Каныша Сатпаева
Медицина
Пациентам в Казахстане выплатили $1,1 млн за врачебные ошибки