Начальник департамента полиции представил нового заместителя перед личным составом, пишет Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Дюсембай Ахметович родился в 1971-ом году в Карасуском районе Костанайской области. Имеет два высших образования. Свою службу в органах внутренних дел он начал в 1996-ом году, начав с уголовного розыска в Шахтинском ГОВД Карагандинской области. На протяжении своей профессиональной деятельности Дюсембай Ахметович занимал руководящие должности в различных подразделениях полиции, возглавляя отделы в Тельманском, Кировском, Шахтинском районах и городе Темиртау. С 2019-го года он успешно исполнял обязанности заместителя начальника департамента полиции Костанайской области.

Дюсембай Байбусунов посвятил свою карьеру оперативной работе, что подчеркивает его высокий профессионализм и многолетний опыт. Назначение на новую должность является подтверждением его компетентности и доверия со стороны руководства. Начальник департамента полиции области Абай генерал-майор полиции Бекторе Султан представил нового заместителя перед личным составом и отметил важность предстоящей работы в усилении мер по обеспечению правопорядка и безопасности граждан. Он подчеркнул необходимость дальнейшего совершенствования оперативной деятельности, повышения уровня взаимодействия с населением и укрепления дисциплины среди сотрудников. В ходе выступления генерал-майор Бекторе Султан дал конкретные поручения, направленные на улучшение эффективности работы оперативных подразделений полиции.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Одну из станций метро временно закроют в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пожар в Астане потушили
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте горело кафе
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Турист застрял на пике Каныша Сатпаева
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана