В социальных сетях появилась публикация, где из 9-летней девочки пытаются изгнать духов, при этом девочке завязали руки, пишет Caravan.kz со ссылкой на Instagram канал zanamiviehali.
Видео выложил сам «целитель» Кейкуат Оспанов. «Целитель» сказал, что девочку к нему на прием привезли сами родители, потому что она вела себя как взрослая девушка.
«В Алматы родители привезли девочку. Сеанс провели в Алматы, все засняли на камеру. Родители сами дали разрешение на публикацию. Они сказали, что психология дочери изменилась. Она вела себя как взрослая девушка, у нее было поведение как у 19-летней девушки. Она разговаривала как взрослый человек, а не как 9-летний ребенок. Не играла с игрушкой, вела себя странным образом, но не хотела об этом говорить. Убиралась дома как взрослая девушка, за ней не надо было следить. Все дела исполняла сразу же. Так родители и узнали.»
По словам Оспанова на подобное рода «целительство» и «изгнание джиннов» он получил лицензию
в ассоциации «Сактар емшілер кауымдастыты».
Сам Оспанов живет в Атырауской области, но оказывает услуги по всей стране, гастролируя по городам, — сообщила уполномоченная по правам ребенка в Атырауской области Айжан Сарсембаева.
Уполномоченная по правам ребенка в Атырауской области Айжан Сарсембаева высказалась о ситуации с девочкой, которая подверглась сеансу экзорцизма, пишет azh.news
⠀
«Как стало известно, девочка живет в Алматы, поэтому это дело находится в ведении уполномоченного по Алматинской области. На данный момент известно, что целитель проживает в Атырауской области, но оказывает услуги по всей стране, гастролируя по городам». Известно, что правоохранительные органы провели беседу с целителем. Однако имени и фамилии девочки он не помнит, потому как она всего лишь одна из его многих «пациенток». Судя по всему, людей, страдающих от морока шайтана, довольно много, и в комментариях на личной странице имама-целителя много положительных отзывов. В правоохранительные органы заявлений и жалоб на Кейкуата Оспанова, а именно так зовут экзорциста, не поступало».
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Алматинцев призвали отказаться от походов в горы 4 и 5 июля
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане потушили пожар в ангаре с бензовозами и емкостями с ГСМ
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства