Канцлера Германии Олафа Шольца признали антимужчиной года - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+36 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Канцлера Германии Олафа Шольца признали антимужчиной года

Канцлера Германии Олафа Шольца признали антимужчиной года

По версии читателей журнала Playboy, мужчиной года является самый успешный немецкий полузащитник Тони Кроос. А вот канцлер Германии и другие политики - главные раздражители.

  • 4 Декабря 2024
  • 50
Изображение сгенерировано нейросетью

Немецкая редакция журнала Playboy провела свой традиционный репрезентативный опрос.

У читателей поинтересовались, кто особенно запомнился им в этом году в положительном смысле, а кто раздражал больше всех.

В опросе приняли участие более тысячи жительниц и жителей Германии. По результатам, опубликованным во вторник, 3 декабря, названы самые-самые немецкие мужчины.

Самые крутые немецкие мужчины — спортсмены

Самым выдающимся мужчиной года в Германии объявлен Тони Кроос — ведущий полузащитник мадридского «Реала» и сборной Германии по футболу. В мае 34-летний cпортсмен объявил о завершении карьеры игрока по окончании чемпионата Европы 2024 года. Он (впервые в истории!) является шестикратным победителем в Клубном чемпионате мира, а также пятикратным обладателем Суперкубка УЕФА. В опросе Playboy футболист набрал 17 процентов голосов.

Каждый десятый участник опроса отдал предпочтение немецкому баскетболисту Деннису Шрёдеру, который выступает за клуб НБА «Бруклин Нетс» и является чемпионом 2023 года. В прошлом году, по версии Playboy, он стал «Человеком года» в Германии.

Замыкает тройку самых выдающихся немецких мужчин главный тренер сборной Германии по футболу Юлиан Нагельсман — за него проголосовали 9,5 процентов опрошенных.

Кто больше всего вызывал раздражение

Из политиков в топ-10 выдающихся мужчин никто не вошел, зато опрос Playboy выявил, что они сильнее всего в этом году раздражали немцев. Больше всего на нервы читателям журнала действовал федеральный канцлер Германии Олаф Шольц — он вызывал недовольство более чем у трети респондентов.

31 процент не доволен министром экономики ФРГ, представителем «зеленых» Робертом Хабеком. Третье место этого непочетного подиума досталось Кристиану Линднеру — до недавних пор министру финансов, уволенному недавно с этого поста канцлером ФРГ.

На четвертой позиции — представитель «Альтернативы для Германии» Максимилиан Кра, которого подозревают в получении «сомнительных платежей» из России и Китая. Замыкает негативную пятерку кандидат на пост канцлера ФРГ, консерватор Фридрих Мерц (Friedrich Merz), которого читатели журнала одновременно назвали потенциально самой влиятельной персоной предстоящего года.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

На ночь ограничат движение на участке улицы Толе би в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов