«Myn Bala» (определяет 1000 самых талантливых учеников 5 и 6 классов с. села, чтобы они могли учиться в высших школах страны), «Qabilet» (диагностика способностей детей и профессиональной ориентации учащихся), «Smart Ustaz» (курс для педагогов на развитие навыков распознавания эмоций и понимания эмоций, ребенка» особенности развития и навыки борьбы с семьей), «Эпоха независимости» (образовательная площадка для проверки знаний истории студентов) и др. Б. Эти проекты откроют новые возможности для продвинутого обучения и саморазвития.
— Миссия Корпоративного фонда «El umiti» — создание новых возможностей для казахстанской молодежи раскрытия своих талантов и демонстрации активной гражданственности. Впервые в этом году особое внимание будет уделено Мангистауской области, где прошли мероприятия, направленные на формирование поколения ответственных лидеров. «Поддерживая молодежь в образовательной, творческой и научной сферах, мы укрепляем дух патриотизма и способствуем развитию общества», — сказала управляющий директор Фонда «El umiti» Гулим Жусипова.
Для директоров школ были организованы тренинги «Эффективное мышление и навыки когнитивной гибкости», «Профилактика профессиональной и эмоциональной усталости».
Проведенный турнир по игре «Эпоха независимости» также предоставил отличную возможность директорам школ показать свои знания и навыки.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Назначен глава управления строительства Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Элунду Лазар: Золотая Орда – историческая модель межкультурного диалога и культурного разнообразия
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок