Унизила сестра: за что пьяный житель Жамбылской области разделался с другом - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-5 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Унизила сестра: за что пьяный житель Жамбылской области разделался с другом

Унизила сестра: за что пьяный житель Жамбылской области разделался с другом

Специализированный межрайонный уголовный суд Жамбылской области разбирался с убийственной историей 53-летнего Бакытжана С., оказавшегося на скамье подсудимых по статье 99 часть 1 УК РК (умышленное убийство).

  • 15 Ноября 2024
  • 3399
Фото - Caravan.kz

Летом 2023 года Бакытжан, управляя своим автомобилем Nissan Almera, грубо нарушил правила дорожного движения, создав аварийную ситуацию. За что был подвергнут административному аресту по статье 608 часть 1 КоАП РК, а также лишился прав на 7 лет, сообщает Caravan.kz.

Отбывая арест, в камере Бакытжан познакомился и подружился с другим арестантом – Наурызом. Тот отсиживал 10 суток за драку с партнером по бизнесу. А вообще Нурике был крупный землевладелец, у которого была масса пахотных земель. И он даже досадовал, что не все успевает обрабатывать. И тогда Баке договорился с Нурике об обмене 45 га на Nissan Almera – прав-то все равно лишился. Нурике с радостью согласился.

Отсидев свои сроки, новые друзья встретились на воле и осуществили задуманный обмен. И потом почти полгода периодически вместе ездили на поле, на обмененной машине. Смотрели — как поднимается урожай, строили новые планы. Ну и алкоголь, конечно, распивали.

Так продолжалось до дня Х. В тот день они опять выпили посреди поля. Потом Нурике пригласил Баке к себе домой, где они осушили ещё пару бутылок. Потом еще ели шашлык в местном кафе, не всухомятку, естественно. Потом Нурике попросил своего соседа отвезти Баке домой, но и сам поехал провожать друга до соседнего села. По дороге заходили в магазин в вино-водочный отдел.
А потом Баке попросил заехать к его сестре. Там по дороге было. Что-то он хотел узнать у нее. Приятели согласились. Но сестра, увидев Бакытжана пьяным, устроила ему скандал и даже выгнала его из дома. Это видел Нурике. И после такого его уважение к Баке абсолютно испарилось. Баке сел опять в машину и они дальше поехали. Но в дорог Нурике вначале зло шутил над Бакытжаном, а потом и вовсе стал оскорблять, и даже землю грозил отнять.

Бакытжана до дома они все же довезли. И он попросил друзей сразу не уезжать, мол, сейчас еще на посошок из дома принесу. Он действительно сходил домой, но взял там большой кухонный нож. А вернувшись к машине, несколько раз всадил нож в Наурыза…

Тот скончался до приезда медиков.

Жамбыльский СМУС признал Бакытжана виновным в умышленном убийстве, и приговорил его к 10 годам лишения свободы. Приговор еще не вступил в законную силу.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта