Фонд Нурсултана Назарбаева и Ассоциация деловых женщин Казахстана объявляет о старте приема заявок на участие в конкурсе «Караван доброты» - Караван
  • $ 460.37
  • 531.87
+20 °C
Алматы
2026 Год
8 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Фонд Нурсултана Назарбаева и Ассоциация деловых женщин Казахстана объявляет о старте приема заявок на участие в конкурсе «Караван доброты»

Фонд Нурсултана Назарбаева и Ассоциация деловых женщин Казахстана объявляет о старте приема заявок на участие в конкурсе «Караван доброты»

Организуемый в пятый раз конкурс направлен на выявление людей, совершающих благородные поступки, активизацию гражданских иниациатив населения и укрепление нравственных ценностей.

  • 24 Ноября 2023
  • 7564
Фото - Caravan.kz

Участниками конкурса могут стать лица, которые вносят свой вклад в решение социальных, общественных проблем и своими добрыми поступками мотивируют других.

В конкурсе не могут участвовать лица, деятельность которых связана с государственной поддержкой (грант, госзаказ и др.).

Лауреаты конкурса будут определены в следующих номинациях:

— «Асар» — номинация для тех, чья благотворительная деятельность связана с сохранением народных обычаев и традиций;

— «Туған жер» — для тех, кто оказывает благотворительную помощь родному краю в сфере образования, экологии и благоустройства, восстановления культурных объектов и др.;

— «Батыл жүрек» — за героическую смелость и самоотверженность. В данной номинации может учреждаться дополнительное звание победителя среди работников экстренных служб (ЧС, МВД, скорая помощь и другие);

— «Мейірім жолында» — для тех, кто оказывает постоянную безвозмездную помощь в течение определенного времени;

— «Қайырымдылық тарихы» — номинация вручается журналисту и/или творческому коллективу за лучшее освещение в СМИ благотворительности, социальных проблем;

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 декабря 2023 года.

Подробнее — на сайтах www.fnn.kz, www.businesswomen.kz.

Телефоны: 8 (7172) 79 15 95; 8 701 512 55 00 координатор проекта Бахыт Толегул.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

До 20 апреля в Алматы перекроют участок улицы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспийском море произошло землетрясение

Бокс

Вылеты фаворитов, победа над Узбекистаном: как Казахстан провёл полуфиналы чемпионата Азии по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Кино в эпоху искусственного интеллекта: в Казахстане пройдет международный AI Film Festival

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу

Иран

Президент Казахстана поддержал перемирие на Ближнем Востоке

Нефть

Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Казахстане утвердили стратегию развития курортов до 2029 года

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом