Игрок четвертого дивизиона Фабио Шифано попытался убрать с поля петарду, брошенную болельщиками, но она взорвалась у него в руке, что привело к потере нескольких пальцев, передают Vesti.kz.
Во время шумного празднования победы клуба «Менен» над «Зиллебеке» со счетом 4:0 фанаты активно использовали пиротехнику, выражая свою радость.
В какой-то момент один из болельщиков бросил петарду на поле. Шифано, стремясь предотвратить опасность для других игроков, попытался убрать опасный предмет с газона. Однако устройство взорвалось у него в руках, причинив серьезные травмы.
«Когда дым рассеялся, я увидел, что части моих пальцев нет», — рассказал Шифано, описывая произошедшее.
Его оперативно доставили в больницу, где врачи продолжают бороться за его восстановление.
В результате происшествия форвард лишился одного пальца и половины двух других. Ему немедленно оказали помощь, так как серьезность ситуации стала очевидной — газон буквально забрызгало кровью.
Опасное устройство оказалось петардой типа Cobra 6, которая по мощности сравнима с ручной гранатой и запрещена к использованию в Бельгии.
Полиция задержала 21-летнего фаната, бросившего пиротехническое изделие, однако после составления протокола его отпустили. Решение о дальнейшем преследовании будет принимать прокуратура.
Теперь его ждет судебное разбирательство за непреднамеренное нападение и нанесение травм.
Между тем, ФК «Менен» заявил о намерении привлечь виновных к ответственности, сотрудничая с правоохранительными органами для выяснения всех обстоятельств.
Вопрос, как опасная пиротехника оказалась в руках болельщика, остается открытым. Клуб пообещал принять все меры, чтобы подобное больше не повторилось.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В одном из районов Алматы после дождя образовалось озеро
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
C 1 декабря может подорожать проезд в автобусах Астаны
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте горело кафе
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Турист застрял на пике Каныша Сатпаева
Медицина
Пациентам в Казахстане выплатили $1,1 млн за врачебные ошибки