Бывший промоутер экс-чемпиона мира Геннадия Головкина Том Леффлер нашел боксера, который по его мнению ничем не уступает казахстанской легенде, передает Caravan.kz.
В интервью BoxingScene Леффлер заявил, что украинский боксер Сергей Богачук может стать новой версией Головкина на ринге, хоть и выступает в другом весе.
«Бои Богачука никогда не бывают скучными. Если он дерется с боксером, он выследит его, обрежет углы и просто будет выбрасывать удары без остановки. У него нет мощи Геннадия Головкина, но он обладает очень тяжелыми кулаками и просто изматывает противников. С кем бы вы его ни свели, это будет увлекательный поединок», — сказал Том Леффлер.
Ближайший бой Богачук проведет против узбекского проспекта Мадраимова. Поединок пройдет 21 декабря в рамках вечера бокса на Kingdom Arena в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.
«Если Богачук сможет победить Мадримова, это будет означать, что у него был потрясающий год с боями против Брайана Мендосы и Вирджила Ортиса. Если помните, Ортис на то время имел рекорд 20-0 с 20 нокаутами, и люди предвкушали, фактически делали ставки на то, что он нокаутирует Богачука, и когда Богачук дважды его уронил, это действительно открыло людям глаза: Вау, Богачук действительно потрясающий боец», — напомнил промоутер.
Леффлер ожидает, что в 2025 году Богачук станет чемпионом мира.
Ранее Геннадий Головкин рассказал о самом судьбоносном моменте в карьере.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы выделенную полосу для автобусов запустят на улице Саина
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Очередного водителя наказали за езду по набережной перед Акордой
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Президент США подтвердил подписание меморандума о взаимопонимании с Ираном
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок