В Шымкенте обсудили перспективы углеродной нейтральности – Народный штаб - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
0 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Шымкенте обсудили перспективы углеродной нейтральности – Народный штаб

В Шымкенте обсудили перспективы углеродной нейтральности – Народный штаб

Народный штаб за строительство АЭС продолжает встречи с населением в регионах. Сегодня члены Штаба посетили город Шымкент.

  • 10 Сентября 2024
  • 26
Фото – Али Галым

Южно-Казахстанский университет им. М. Ауэзова – один из лидирующих технических вузов страны. Его выпускники широко востребованы на рынке труда – это специалисты по электроэнергетике, машиностроению, физике, химии и многим другим специальностям. Со студентами и молодыми активистами региона встретились члены Народного штаба за строительство АЭС.

Спикер Мажилиса, Председатель партии «AMANAT» Ерлан Кошанов отметил, что молодежь всегда находится в авангарде трендов и является главной движущей силой развития страны.

«Молодежь играет особую роль в нашем обществе. Все важные решения в нашей стране принимаются с учетом мнения молодежи. Это основополагающий принцип нашего Президента. Вы, будущие инженеры, в дальнейшем будете вносить свой большой вклад в развитие экономики Независимого Казахстана, запускать новые производства и развивать инновационные технологии. Сегодня мы пришли к вам обсудить строительство атомной электростанции, чтобы вы смогли сделать осознанный выбор на предстоящем референдуме», – сказал он.

Далее члены Народного штаба за строительство АЭС встретились с представителями интеллигенции. В ходе мероприятия обсуждалась важность широкого информирования общественности по всем вопросам атомной энергетики и роль в этом деятелей культуры, как людей, обладающих особым авторитетом среди народа.

В этот же день члены Штаба посетили индустриальную зону «Тассай», где встретились с предпринимателями и трудовыми коллективами. Они поговорили о возможностях атомной энергетики, перспективах развития новых производств и создания достойных условий труда.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта