Чемпион UFC в полусреднем весе Белал Мухаммад вступил в перепалку с потенциальным соперником, казахстанским бойцом Шавкатом Рахмоновым, который ранее назвал избирательной память американца, передает Caravan.kz со ссылкой на fighttime.ru.
«Избирательная память? Кто за тебя пишет эти сообщения, бро? В казахском языке даже нет перевода для таких слов», — написал Мухаммад в соцсетях, адресуя слова нашему спортсмену.
Американец решил подкрепить свои слова фотошоп-коллажем, где якобы показана неудачная попытка перевести фразу с английского на казахский.

Однако на самом же деле онлайн-переводчик справился с этой задачей без проблем.


Ранее Шавкат Рахмонов сообщил, что Белал Мухаммад отказался от боя с ним, запланированного на 5 октября на UFC 307 в Солт-Лейк-Сити. В ответ Мухаммад напомнил, что «Номад» не дрался с прошлого года.
Белал Мухаммад завоевал титул чемпиона UFC в полусреднем весе 27 июля на UFC 304 в Манчестере, одержав победу единогласным решением судей над британцем Леоном Эдвардсом. В то же время непобежденный Шавкат Рахмонов идет на серии из шести досрочных побед в UFC, в последнем поединке одолев удушением Стивена Томпсона.
Белал Мухаммад родился 9 июля 1988 года и вырос в Чикаго, штат Иллинойс, в палестинской семье. Он окончил Иллинойсский университет в Урбана-Шампейн и с 2016 года представляет США на турнирах UFC.
Ранее появилась информация, что UFC предложил казахстанскому бойцу Шавкату Рахмонову (18-0) сразиться с нигерийцем Камару Усманом (20-4).
По информации источника, Рахмонов дал свое согласие, а от Усмана ответа пока не последовало. Для боя Рахмонов — Усман рассматриваются две возможные даты — 16 ноября и 23 ноября. Ожидается, что этот поединок станет либо главным, либо соглавным событием турнира.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Когда в Алматы уменьшатся пробки: акимат раскрыл план
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жители Астаны массово сдают доллары в обменники – такого не было четыре года
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника