Более 100 тыс. семипалатинцев намерены принять участие в акции “Час физической активности” - горздрав - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+24 °C
Алматы
2026 Год
21 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Более 100 тыс. семипалатинцев намерены принять участие в акции “Час физической активности” - горздрав

Более 100 тыс. семипалатинцев намерены принять участие в акции “Час физической активности” - горздрав

Более 100 тыс. семипалатинцев намерены принять участие в республиканской акции “Час физической активности”, которая пройдет 27 сентября. Об этом сообщила заведующая отделом лечебно-профилактической помощи городского управления здравоохранения Алия Бегалина.

  • 24 Сентября 2003
  • 556
Иллюстрация Caravan.kz

По ее словам, все потенциальные участники акции с большим энтузиазмом отнеслись к предстоящему мероприятию, инициатива проведения которого поступила по линии Президентских программ формирования здорового образа жизни.
Основной контингент участников, которые выйдут на республиканскую зарядку, будет состоять из школьников, студентов и госслужащих, сказала А. Бегалина. Принять участие в акции намерены и представители аппарата акима Семипалатинска.
В настоящее время во всех учреждениях проходит подготовка к акции согласно полученному заранее единому комплексу упражнений. По словам А. Бегалиной, комплекс из 22 упражнений не сложный и его сможет выполнить любой. Также сейчас идет подготовка инструкторов, обязанности которых будут исполнять учителя физкультуры и врачи лечебно-физических кабинетов. На каждые 50 человек планируется выделить по одному инструктору. Как сообщила А. Бегалина, в городе определено 5 точек, где зарядка будет проходить массово — это Центральная площадь, стадион “Спартак”, набережная Иртыша, сквер Победы и площадь имени Ауэзова. Кроме того, акцию поддержат и в различных учреждениях Семипалатинска. На местах проведения зарядки будет организована радиотрансляция комплекса упражнений.
Как отметила А. Бегалина, после проведения “Часа физической активности”, фестиваль здоровья продолжится в Центральном парке культуры и отдыха.
В последние дни в Семипалатинске похолодало, однако, по словам организаторов, мероприятие состоится в любую погоду.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты более 4000 метров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Айбек Оралбай принёс Казахстану пятое золото на Кубке мира по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника