В Казахстане по вине водителей автотранспортных средств участились случаи ДТП на железнодорожных переездах - Караван
  • $ 512.81
  • 604.19
+2 °C
Алматы
2025 Год
26 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Казахстане по вине водителей автотранспортных средств участились случаи ДТП на железнодорожных переездах

В Казахстане по вине водителей автотранспортных средств участились случаи ДТП на железнодорожных переездах

В Казахстане участились случаи дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах. Как сообщили KZ-today в управлении по связям с общественностью ЗАО “НК “Казакстан темир жолы”, причиной участившихся ДТП является нарушение водителями автотранспортных средств правил дорожного движения.

  • 17 Февраля 2003
  • 692
Фото - Caravan.kz

Только 15 февраля на железнодорожных переездах Карагандинской и Акмолинской областей произошло два таких дорожных происшествия. В частности, в 9 часов 30 минут на переезде 1406 км участка Саяк — Актогай произошло столкновение поезда с автомашиной “БелАЗ”, принадлежащей Саякскому руднику корпорации “Казахмыс”. Водитель выехал на переезд при запрещающем сигнале семафора в условиях нормальной видимости. В результате был поврежден корпус тепловоза. Перерыв в движении составил 3 часа.
В тот же день на переезде 95 км участка Ерейментау — Астана из-за попытки водителя пересечь переезд в непосредственной близости от движущегося железнодорожного состава произошло столкновение трактора К-700 с двумя прицепами, принадлежащего ТОО “Нефтяник”, с поездом. Тракторист пренебрег запрещающим сигналом переездной сигнализации, в результате чего сбитым прицепом были повреждены металлический железнодорожный мост и локомотив. Жертв нет. Перерыв в движении из-за восстановительных работ составил 3 часа. На поврежденном участке введены ограничения скорости.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Роскошную жизнь вели супруги, получая деньги на лечение сына

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта