Казахстан с официальным визитом посетит генеральный секретарь международной тюремной системы - член палаты лордов Великобритании - Караван
  • $ 515.02
  • 604.22
-4 °C
Алматы
2025 Год
23 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстан с официальным визитом посетит генеральный секретарь международной тюремной системы - член палаты лордов Великобритании

Казахстан с официальным визитом посетит генеральный секретарь международной тюремной системы - член палаты лордов Великобритании

2-5 февраля Казахстан с официальным визитом посетит генеральный секретарь международной неправительственной организации “Penal Reform International (PRI)” (Международная тюремная реформа) - член палаты лордов Великобритании баронесса Вивиен Стерн. Об этом KZ-today сообщили в представительстве “PRI”.

  • 27 Января 2003
  • 725
Фото - Caravan.kz

В рамках визита планируются официальные встречи с вице-премьером РК, спикерами сената и мажилиса, председателем Верховного суда, представителями администрации президента РК, министрами юстиции и здравоохранения, председателем комитета уголовно-исполнительной системы минюста, членами рабочей группы по альтернативам тюремному заключению и неправительственными организациями, работающими по пилотным проектам PRI в Казахстане.
Кроме того, В. Стерн примет участие в пресс-конференции и награждении победителей конкурса на лучшие журналистские работы, который был организован в рамках информационной компании PRI.
Затем, с 5 по 8 февраля, генеральный секретарь PRI также с официальным визитом посетит Кыргызстан. В Кыргызстане запланированы официальные встречи с премьер-министром КР, Национальным уполномоченным по правам человека, министрами юстиции и здравоохранения. Баронесса также примет участие в конференции “Перспективы развития взаимодействия тюремного и гражданского здравоохранения в условиях реформирования уголовно-исполнительной системы Кыргызстана”, которая будет проводиться 6-7 февраля 2003 года в Бишкеке совместно Региональным представительством PRI, министерствами юстиции и здравоохранения Кыргызстана.
Международная неправительственная организация “Penal Reform International” содействует реформированию пенитенциарной системы по всему миру и усовершенствованию системы уголовного правосудия, разработке и выполнению международных документов по правам человека в области правоохранительной деятельности, условий и стандартов содержания в тюрьмах, сокращению применения наказания в виде лишения свободы.
В. Стерн является членом ряда организаций, занимающихся вопросами реформирования пенитенциарной системы и профилактики преступности, в том числе, Консультативного совета Кембриджского института криминологии и Консультативного комитета по вопросам права Британского совета, членом Совета ассоциации по предотвращению пыток (Швейцария) и Правления фонда Мильтона (Вашингтон, США).
В 1999 году В. Стерн была избрана пожизненным пэром палаты лордов Великобритании. Она также является автором ряда книг по проблемам пенитенциарной системы, в том числе “Грех против будущего: тюремное заключение в мире” (1988), “Камни позора: Британские тюрьмы” (1993), под редакцией В. Стерн в 1999 году издана книга “Приговоренные к смерти? Проблема туберкулеза в тюрьмах Восточной Европы и Центральной Азии”.

В тренде:

Пенсия 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Алматы

Женщина выпала из автобуса и сломала позвоночник в Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане полиция задержала подозреваемого в интернет-мошенничестве

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта