В ближайшее время правительство РК должно утвердить квоту на вылов рыбы в Урало-Каспийском бассейне - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-1 °C
Алматы
2025 Год
21 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В ближайшее время правительство РК должно утвердить квоту на вылов рыбы в Урало-Каспийском бассейне

В ближайшее время правительство РК должно утвердить квоту на вылов рыбы в Урало-Каспийском бассейне

В ближайшее время правительство Казахстана должно утвердить квоту на вылов рыбы в Урало-Каспийском бассейне. В конце 2002 года комиссия по водным и биологическим ресурсам Каспийского моря определила объем общего допустимого улова (ОДУ) для прикаспийских государств. Об этом корреспонденту KZ-today сообщил начальник управления рыбного хозяйства Атырауской области Канат Сулейменов.

  • 13 Января 2003
  • 983
Фото - Caravan.kz

По итогам заседания комиссии по водным и биологическим ресурсам Каспийского моря, проходившего в Баку с 9 по 11 декабря 2002 года, ОДУ был распределен следующим образом: Россия имеет квоту вылова 429,16 тонн, Казахстан — 216,59 тонн, Азербайджан — 104,59 тонн, Иран — 676,4 тонн, Туркменистан — 56,25 тонн. Общий объем допустимого улова осетровых Каспийского бассейна на 2003 год составил 1482,99 тонн. Вылов осетровых по квотам Туркменистана обеспечат рыбаки России в дельте Волги, Казахстана — в дельте реки Урал. Из всех прикаспийских стран только Россия получила на 34, 60 тонн больше квоты предыдущего года.
По мнению специалистов, КазНИИРХ не смог представить реальную картину рыбного хозяйства страны. В итоге квота Казахстана на 2003 год на 31,11 тонн меньше, чем в 2002 году. Соответственно квота на экспорт икры осетровых видов рыб составит 28,18 тонн. Учитывая долю Туркменистана, из Казахстана разрешено экспортировать 26,63 тонн икры, из России — 32,7 тонн, Азербайджана — 9,1 тонн, Ирана — 78,78 тонн.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта