В Шымкенте с Нового года увеличились тарифы на тепло - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+12 °C
Алматы
2026 Год
11 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Шымкенте с Нового года увеличились тарифы на тепло

В Шымкенте с Нового года увеличились тарифы на тепло

С первого квартала 2003 года в Шымкенте увеличился тариф на тепло, отпускаемое предприятиями “Энергоцентр-1” и “Энергоцентр-2”, говорится в сообщении пресс-службы департамента по регулированию естественных монополий и защите конкуренции. Стоимость отопления одного квадратного метра увеличилась на 2 тенге и составила 39,50 тенге за кв. метр отапливаемой площади.

  • 5 Января 2003
  • 662
Иллюстрация Caravan.kz

Данные предприятия обеспечивают теплом более трети потребителей города, подключенных к центральному отоплению. Остальные получают тепло от предприятия “Энергоцентр-3” (ТЭЦ-3). Руководство “Энергоцентра-3” также подавало заявку на повышение тарифа, но она не была удовлетворена и тариф остался прежний — 37,50 тенге за кв. метр.
Кроме того, пресс-служба ТОО “Туркестанэнерго”, обеспечивающего электроэнергией потребителей Шымкента и большей части Южно-Казахстанской области, в первые дни нового года объявила о том, что с 15 января утвержден тариф на электроэнергию в размере 4,25 тенге. Однако областной антимонопольный департамент еще не подтвердил эту информацию. ТОО “Туркестанэнерго”, пришедшее на рынок Шымкента три месяца назад, самостоятельно декларировало тариф в 4,25 тенге за кВт/час, который был ранее утвержден для районов области (в Шымкенте ранее тариф составлял 4,00 тенге за кВт/час).
Цены на холодную воду и газ остались без изменения и составляют 40,20 тенге за куб/м воды (с канализацией) и 11,15 тенге за куб/м газа.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Где в ближайшие дни не будет света в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

К одному из остановочных пунктов столицы перекрыли проезд

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане

Медицина

Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора