По информации статагентства, значительный рост объемов строительных работ в отчетном периоде отмечался в Акмолинской (в 2,3 раза), Карагандинской, Жамбылской, Западно-Казахстанской (в 1,3-1,8 раза), Павлодарской, Южно-Казахстанской, Костанайской областях и городах Алматы и Астана (на 10-22%).
Наибольшее снижение объемов строительства по сравнению с соответствующим периодом прошлого года наблюдалось в Кызылординской и Атырауской областях — на 21% и 18% соответственно.
Как сообщили в статагентстве, за 11 месяцев 2002 года в стране было построено 9359 зданий общей площадью 1930,9 тыс. кв. м, в том числе жилого назначения — соответственно 8127 и 1438 тыс. кв. м.
Наибольший удельный вес в республиканском объеме, констатируют статистики, занимают строительные работы, выполненные частными строительными организациями — 62%. Иностранными подрядчиками выполнено 36% от общего объема подрядных работ, государственными — около 2%.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине