По информации МИД РК, на встрече глав государств планируется обсудить ход реализации договоренностей, достигнутых в ходе Душанбинского саммита ЦАС (5-6 октября 2002 года), проблемы безопасности в регионе, процессы экономической интеграции в Центральной Азии и взаимодействие стран ЦАС в международных организациях по актуальным вопросам международной политики.
Согласно программе саммита, прибытие делегаций в аэропорт Астаны запланировано 27 декабря в 9.30-10.30 местного времени. Прибытие делегаций в столичную резиденцию президента Казахстана ожидается к 11 часам утра, после чего здесь пройдет встреча глав государств ЦАС в узком кругу.
Заседание ЦАС состоится с 11.30 до 13.00, по завершению которого главы государств проведут пресс-конференцию, говорится в сообщении.
Главы Центрально-Азиатских государств подписали договор об учреждении организации “Центрально-Азиатское сотрудничество” 28 февраля 2002 года в Алматы в резиденции президента РК. Договор был подписан президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, Кыргызстана Аскаром Акаевым, Узбекистана Исламом Каримовым и Таджикистана Эмомали Рахмоновым.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане