Полиция алматинской области задержала трех сотрудников АО “Кайнар” по подозрению в хищении имущества на 600 млн. тенге - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-1 °C
Алматы
2025 Год
21 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Полиция алматинской области задержала трех сотрудников АО “Кайнар” по подозрению в хищении имущества на 600 млн. тенге

Полиция алматинской области задержала трех сотрудников АО “Кайнар” по подозрению в хищении имущества на 600 млн. тенге

Оперативно-следственной группой МВД РК и ГУВД Алматинской области в Талдыкоргане задержаны трое сотрудников аккумуляторного завода АО “Кайнар”, которые подозреваются в создании преступной группировки и хищении имущества предприятия на сумму 600 млн. тенге. Об этом корреспонденту KZ-today сообщила пресс-служба МВД РК сегодня, 25 декабря.

  • 25 Декабря 2002
  • 645
Фото - Caravan.kz

По информации полиции, задержаны вице-президент АО “Кайнар” П. Манликов, начальник одного из отделов предприятия З. Искакова и директор ТОО “Ориентау Трейдинг групп” Г. Байметов. По мнению следователей, подозреваемые за период с 1996 по 2002 год обманным путем, якобы для погашения задолженности перед несуществующим ТОО, сумели похитить и присвоить у АО “Кайнар” оборудование и имущество.
После заявления директора АО “Кайнар” работа следственной бригады продолжалась в течение 1 года. К проведению расследования были привлечены сотрудники следственного департамента МВД РК и 9 “экономического” управления ГУВД области. Реальных результатов бригада смогла добиться только в последний месяц.
В настоящее время Г. Байметов водворен в ИВС, с П. Манликова и З. Искаковой взята подписка о невыезде.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта