Финполиция ЮКО подвела итоги работы за 11 месяцев 2002 года - Караван
  • $ 515.02
  • 604.22
-5 °C
Алматы
2025 Год
23 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Финполиция ЮКО подвела итоги работы за 11 месяцев 2002 года

Финполиция ЮКО подвела итоги работы за 11 месяцев 2002 года

По общему количеству возбужденных уголовных дел департамент финансовой полиции по Южно-Казахстанской области в республиканском рейтинге занимает первое место. Об этом сообщил журналистам на прошедшей сегодня, 12 декабря пресс-конференции начальник ДФП по ЮКО Алтынсары Умбиталиев.

  • 12 Декабря 2002
  • 736
Фото - Caravan.kz

За 11 месяцев этого года в производстве ДФП находилось около 1700 уголовных дела, возбуждено 1206 уголовных дела. Окончено производством 743, направлено в прокурору с обвинительным заключением 486. Сумма возмещенного ущерба по оконченным производством уголовным делам по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась почти в 2 раза. Так, сумма ущерба от выявленных преступлений в сфере экономики составила 236 млн. 430 тыс. тенге, из которых возмещено 88 млн. 482 тыс. тенге.
Одним из приоритетных направлений работы ДФП является выявление, пресечение и раскрытие преступлений по изготовлению и сбыту поддельных денег и ценных бумаг. В 2002 году выявлено 10 фактов данной категории, по всем возбуждены уголовные дела.
Взыскание в бюджет налогов, сборов и других обязательных платежей и финансовых санкций, включая доначисленные суммы по актам прошлых лет, составило 170,9 млн. тенге (в 2001 — 146,2 млн. тенге). За уклонение от уплаты налогов в отношении граждан и организаций возбуждено соответственно 7 и 26 уголовных дел.
По постановлению судов в этом году конфисковано в доход государства подакцизной продукции на сумму около 85 млн. тенге. Выявлено 4 подпольных цеха по изготовлению фальсифицированной алкогольной продукции.
По итогам работы за 11 месяцев 2002 года в производстве ДФП по ЮКО находилось 49 уголовных дел, отнесенных к категории коррупционных. Из 25 возбужденных коррупционных дел окончено производством 23, из которых 16 направлено в прокуратуру с обвинительным заключением.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматы

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице сократят количество платных парковочных зон

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта