В Казахстане появятся новые стандарты управления недвижимостью - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+30 °C
Алматы
2026 Год
8 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Казахстане появятся новые стандарты управления недвижимостью

В Казахстане появятся новые стандарты управления недвижимостью

АО "Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства" и управляющая компания ТОО "ФН Менеджмент" готовы к внедрению новых стандартов управления недвижимостью в Республике Казахстан.

  • 18 Мая 2010
  • 1260
Иллюстрация Caravan.kz

18 мая состоится встреча руководства АО «КазЦентр ЖКХ» и управляющей компании ТОО «ФН Менеджмент». В рамках встречи планируется обсуждение проблем, существующих в отрасли жилищного коммунального хозяйства и проработка основных направлений взаимного сотрудничества в области формирования и внедрения новых моделей и методик управления жилищно-коммунальным хозяйством в Республике Казахстан.
Напомним, что ТОО «ФН Менеджмент» — дочерняя организация АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына». Основным направлением деятельности управляющей компании является сдача в аренду жилых и коммерческих помещений. Кроме того, в задачи ТОО «ФН Менеджмент» входит эксплуатация и техническое обслуживание зданий и сооружений, строительство которых завершено за счет Фонда недвижимости.
Повышение надежности функционирования и коммунальных систем, обеспечение доступности и повышение качества предоставляемых услуг в сфере ЖКХ, обеспечение экономических, правовых и организационных условий для технологической модернизации и безубыточного функционирования отрасли — основные цели, заявленные АО «Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ».
Ожидается подписание меморандума о взаимном сотрудничестве и проведение ряда совместных мероприятий, направленных на выработку стандартов работы управляющих компаний и совершенствования нормативно-правовой базы, регулирующей деятельность в области жилищно-коммунального хозяйства Республики.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы появилась еще одна поликлиника

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

К сезону степных пожаров готовят Астану

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Мужчина заманил бывшую жену по WhatsApp и напал: приговор суда

Иран

Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

В Алматы появилась еще одна поликлиника