В Казахстане появятся новые стандарты управления недвижимостью - Караван
  • $ 469.83
  • 536.83
+29 °C
Алматы
2026 Год
18 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Казахстане появятся новые стандарты управления недвижимостью

В Казахстане появятся новые стандарты управления недвижимостью

АО "Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства" и управляющая компания ТОО "ФН Менеджмент" готовы к внедрению новых стандартов управления недвижимостью в Республике Казахстан.

  • 18 Мая 2010
  • 1261
Иллюстрация Caravan.kz

18 мая состоится встреча руководства АО «КазЦентр ЖКХ» и управляющей компании ТОО «ФН Менеджмент». В рамках встречи планируется обсуждение проблем, существующих в отрасли жилищного коммунального хозяйства и проработка основных направлений взаимного сотрудничества в области формирования и внедрения новых моделей и методик управления жилищно-коммунальным хозяйством в Республике Казахстан.
Напомним, что ТОО «ФН Менеджмент» — дочерняя организация АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына». Основным направлением деятельности управляющей компании является сдача в аренду жилых и коммерческих помещений. Кроме того, в задачи ТОО «ФН Менеджмент» входит эксплуатация и техническое обслуживание зданий и сооружений, строительство которых завершено за счет Фонда недвижимости.
Повышение надежности функционирования и коммунальных систем, обеспечение доступности и повышение качества предоставляемых услуг в сфере ЖКХ, обеспечение экономических, правовых и организационных условий для технологической модернизации и безубыточного функционирования отрасли — основные цели, заявленные АО «Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ».
Ожидается подписание меморандума о взаимном сотрудничестве и проведение ряда совместных мероприятий, направленных на выработку стандартов работы управляющих компаний и совершенствования нормативно-правовой базы, регулирующей деятельность в области жилищно-коммунального хозяйства Республики.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

86,9% граждан доверяют Президенту страны – результаты социологических исследований

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

В центре Алматы произошло массовое отключение электричества

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане уничтожили растения из России

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов