Суд Москвы отложил забастовку авиадиспетчеров России на 30 дней - Караван
  • $ 512.81
  • 604.19
-4 °C
Алматы
2025 Год
25 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Суд Москвы отложил забастовку авиадиспетчеров России на 30 дней

Суд Москвы отложил забастовку авиадиспетчеров России на 30 дней

Московский городской суд отложил забастовку авиадиспетчеров, назначенную Федерацией профсоюзов авиационных диспетчеров (ФПАД) на 30 ноября, на 30 дней, сообщают российские СМИ со ссылкой на заместителя гендиректора Государственной корпорации по организации воздушного движения (ОВД) при Минтрансе России Валерия Ежова.

  • 28 Ноября 2002
  • 494
Фото - Caravan.kz

Суд счел, что намеченная забастовка “может создать непосредственную угрозу жизни и здоровью людей”. По мнению Генпрокуратуры России, забастовка работников предприятий по обслуживанию воздушного движения является противоправной, и “эта акция нарушает требования действующего законодательства, направленного на обеспечение безопасности полетов”.
29 ноября в Москве состоится встреча руководства ФПАД с заместителем министра транспорта Геннадием Мошковым, и стороны вновь попробуют договориться. Однако если это не удастся, то диспетчеры будут продолжать отстаивать свои права “в иных формах”.
Как сообщалось ранее, 24-часовая забастовка авиадиспетчеров была назначена ФПАД на 30 ноября. Решение было принято в связи с невыполнением Министерством транспорта требований пленума центрального совета ФПАД России об увеличении зарплаты в два раза и сохранении социальных льгот.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Роскошную жизнь вели супруги, получая деньги на лечение сына

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта